Как восстановить операционную систему Windows 10?

Как восстановить операционную систему Windows 10?

На самом деле, у данной операционной системы имеется много методов восстановления, например:
1. Возврат ПК в изначальное состояние и точка восстановления;
2. Воссоздание целостного образа операционной системы на внешнем жестком диске и DVD;
3. Запись USB диска восстановления.

На сайте Службы добрых дел вы найдете множество пошаговых инструкций восстановления системы windows 10. Мы же, приведем лишь одну функцию, которая наиболее популярна у интернет-пользователей.

Возврат ПК в первоначальное состояние

На эту функцию пользователи обращают внимание первоочередно. Чтобы она стала доступна, надо кликнуть на иконку уведомлений, а дальше отметить следующие параметры: «Все параметры» — «Обновление и безопасность» — «Восстановление».

Но как быть в, казалось бы, безнадежной ситуации, когда вообще не запускается? Тогда возможен запуск отката ОС с диска, либо дистрибутива операционной системы.

Обратите особое внимание, что если вы захотите кликнуть на пункт «Вернуть в исходное состояние» и нажмете «Начать», то будет предложено два варианта:
- Полностью очистить ПК и переустановить операционную систему. Для этого вам ничего не будет нужно, поскольку будут использованы резервные файлы на самом ПК, либо ноутбуке.
- Сохранить личные данные. Однако утилиты, программы и настройки все же будут удалены.

Не все знают, что есть еще несложный метод возврата системы. Перед входом в нее, необходимо нажать на кнопку питания и, одновременно, на Shift, а после нажать «Перезагрузка». Откроется экран, на котором надо выбрать пункт "Диагностика", а следующим пунктом" - «Вернуть в исходное состояние».
Вообще сложно встретить новые ПК с предустановленной ОС Windows 10, но, вероятно, что на них при восстановлении вышеуказанным методом будут, аналогично, переустановлены драйвера и приложения производителя.

В чем плюсы этого способа восстановления:

1. Вам не обязательно наличие программного обеспечения ОС;
2. Windows 10 переустанавливается "автоматом" , благодаря чему снижается риск ошибок, которые совершает новичок.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх