Тюменцы предложили алиментщиков передавать коллекторам и казнить

В ходе опроса горожане не скромничали в своих рассуждениях на злободневную тему выплат алиментов

Жесткими мерами предложили тюменцы бороться с неплательщиками алиментов. В ходе  акции, которую провели судебные приставы в ТЦ «Магеллан», горожане активно участвовали в опросе на злободневную тему алиментных выплат.

Трое респондентов сознались, что вообще не знают, что такое алименты. А вот на вопрос о мерах, которые бы побудили, по их мнению, должников на добровольную выплату своим детям, граждане не стали скромничать в своих размышлениях. Так, участники акции предложили передавать списки должников коллекторам, чтобы они «регулярно» добивались выплат. Также интересным высказыванием стало предложение вывешивать списки должников на их рабочих местах, чтобы все знали. Люди предлагали поднять заработные платы алиментщикам, ставить штампы в паспорте с отметкой, что является должником своим детям.

Самой несбыточной мерой оказалась мысль о «повышении совести граждан». Кто-то не поскупился на предложение о смертной казни.

После проведенного мероприятия в отдел по взысканию алиментных платежей обратился мужчина, объяснив, что постеснялся подойти к сотрудникам Службы прилюдно. Тюменец на личном приеме поинтересовался о своих долгах по алиментам, но успокоился, узнав, что у него исправно вычисляется определенный процент с заработной платы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх