Вместо капремонта тюменскую школу решили снести

Тюменские чиновники заявили о строительстве нового здания школы №30

В Тюмени здание школы №30, в районе сквера Комсомольский, ремонтировать не будут.  На последнем в этом году родительском собрании директор городского департамента образования Вячеслав Воронцов заявил, что школа не подлежит ремонту. На месте старого здания власти решили построить новое.

Решение о сносе не было спонтанным, школу пытались ремонтировать, но выяснилось, что старое здание не выдержит реконструкции. Теперь на месте старой школы построят новую, рассчитанную на полторы тысячи детей, которые будут учиться в одну смену. В настоящее время идут работы по демонтажу, а в январе 2020 года начнется поиск подрядчика на проектирование нового здания.

Отметим, что здание учебного учреждения долгое время было на реконструкции, а занятия проходили в другом переполненном корпусе по улице Мира.

Само здание было построено в 1958 году и стало одним из первых в очереди на ремонт. В 2018 году был заключен договор на усиление строительных конструкций. Однако во время работ была повреждена отделка пищеблока, столовой и спортзала. Кроме того,  региональное управление МЧС выдало предписание об устройстве эвакуационных выходов. В результате появилась необходимость более обширного ремонта. Для этого разработали проектно-сметную документацию, однако она не прошла экспертизу.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх