Семья Годжаевых из Тюмени просит для дочери, которая страдает пороком сердца, деньги на лекарства

Ребенку нужны деньги на лекарства, чтобы не испытывать дикой боли

Новости Тюмени и Тюменской области - 19.12.2015

Маленькой тюменке Нигяр Годжаевой всего семь лет. Девочка ни разу не ходила в детский сад, не ходила в школу, не сидела за партой... А все потому что у Нигяр Годжаевой серьезный недуг — порок сердца. Ребенок родился с сердечком с правой стороны — тяжелейший порок сердца — высокое давление в легких и дефект межжелудночной перегородки. Девочка болеет с самого рождения, у нее несколько осложнений на сердце.

7-летняя Нигяр Годжаева пытается бороться с пороком сердца

По словам отца ребенка, Годжаева Афига, девочке тяжело ходить, дышать и просто спокойно жить. Афиг Годжаев рассказывает НАШЕЙ, что мама девочки наблюдалась на их родине, в Азербайджане. Потом семья решила перебраться жить в Россию.

Маленькой тюменки собирают деньги на лечение порока сердца - 19 декабря 2015 года

- Мы жили до рождения дочки в Азербайджане, - говорит Афиг Годжаев. - Мы не знали, что у нас родится больной ребенок. Об этом нам сообщили уже в России, когда ей было три месяца. У нас в семье есть еще ребенок: младший сын.

Девочка учится на домашнем обучении, у нее мало друзей, только родные: родители и брат. У Нигяр Годжаевой было три операции за счет бюджета. Но все они не могут поддерживать ее состояние здоровья. Девочка живет на таблетках, которые хоть как-то облегчают ее самочувствие. Вскоре вновь девочка отправится на операцию за счет государственных денег и средств благотворительного фонда.

У тюменской семьи Годжаевых нет денег на дорогие лекарства

У семьи Годжаевых покупать дорогие лекарства нет возможности, отец работает один, торгует на рынке. В среднем в месяц он зарабатывает по 25 тысяч. Лекарства, которые нужно принимать Нигяр постоянно – очень дорогие — пачка 50 из таблеток стоит около 185 000 рублей. Семья Годжаевых просит о финансовой помощи неравнодушных тюменцев и поддержки.

  • Желающим помочь, можно позвонить отцу ребенка. Номер телефона папы — Афиг Годжаев — 8-906-824-86-09, номер редакции НАШЕЙ: 21-81-81 (доб.4).
  • Врожденный порок сердца— дефект в структуре сердца и (или) крупных сосудов, присутствующий с рождения. Большинство пороков нарушают ток крови внутри сердца или по большому (БКК) и малому (МКК) кругам кровообращения. Пороки сердца являются наиболее частыми врожденными дефектами и являются основной причиной детской смертности от пороков развития.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх