Кардиологи дали рекомендации пациентам с болезнями сердца, как избежать заражения коронавирусом

Сердечникам не стоит принимать противовирусные препараты без назначения врача

Тюменские врачи из ОКБ №1 разработали рекомендации о том, как уберечься от новой коронавирусной инфекции людям с болезнями сердечно-сосудистой системы.

Медики считают, что те, у кого есть сопутствующие заболевания, больше подвержены риску заражения коронавирусом.  

 «Таким пациентам рекомендовано быть особо осторожными. Кроме общих правил по профилактике вирусных заболеваний и гигиене стоит особое внимание уделить соблюдению всех рекомендаций по лекарственной терапии врача-кардиолога, также соблюдать диету, водно-питьевой режим, режим дня и сна. Нужно больше отдыхать. Конечно, полностью от физической нагрузки отказываться не стоит. Но выбирать режим и интенсивность занятий нужно, исходя из общего самочувствия и рекомендаций лечащего доктора. Также стоит чаще проветривать помещение», - пояснила врач-кардиолог ОКБ №1 Юлия Принтц.

Врачи также считают, что эмоциональное состояние играет не меньшую роль. Пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями не рекомендуется нервничать.

«Не нужно поддаваться панике и заниматься самолечением. Сердечникам даже в рамках профилактики не стоит принимать противовирусные препараты без назначения врача. При наличии сердечно-сосудистых заболеваний только доктор должен выписывать те или иные лекарства, в том числе витамины и различные биологические добавки. Только специалист может оценить состояние пациента, учитывая все особенности его организма и лекарственной совместимости», - сказала врач.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх