На четвертый день самоизоляции тюменскую семью пришли душить умершие духи

Тюменские врачи считают, что алкоголь при коронавирусе помочь не может

Врачи уверены в том, что крепкие спиртные напитки для профилактики коронавируса, как минимум бесполезны. Однако, злоупотребление ими может нанести здоровью непоправимый ущерб.

Вчера, 7 апреля, в пятом часу утра молодая тюменка проснулась от истеричных криков соседей. Она вышла из квартиры и позвонила им в дверь. Женщине удалось выяснить, что 56-летнему мужчине стало трудно дышать, он начал задыхаться. Она позвонила в скорую помощь и рассказала о случившемся.

Вскоре на вызов приехали врачи и диагностировали у 62-летней женщины и 56-летнего мужчины психические расстройства, вызванные длительным употреблением алкоголя.

Четыре дня назад пожилая чета наконец-то прекратила употреблять спиртное. Однако, длительный запой вызвал у супругов галлюцинации. Женщина жаловалась на заговор и обман, а её муж слышал топот умерших духов, которые проходили его душить.

Облегчить состояние пациентов смогла специализированная психиатрическая бригада скорой медицинской помощи. Общение с врачом пошло им на пользу, самочувствие их значительно улучшилось, что было отмечено в медицинских картах.

«Пациенты в алкогольном галлюцинозе могут представлять опасность как для себя, так и для окружающих. Поэтому оба супруга были доставлены в специализированное медицинское учреждение под наблюдение специалистов», - пояснил врач скорой медицинской помощи.

В минувшие сутки, 7 апреля, поводом для обращения чаще всего служили сердечный приступ, потеря сознания, аллергические реакции. Была оказана помощь 600 жителям областной столицы и Тюменского района. В экстренной форме поступило 246 вызовов, остальные - в неотложной. В стационары доставлены 294 пациента.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх