Тюменский противотуберкулезный диспансер работает в выездном режиме

Это связано с введением режима повышенной готовности

Тюменский противотуберкулезный диспансер начал работать в выездном режиме. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Смена режима работы связана с введением режима повышенной готовности. Сейчас на амбулаторном лечении в диспансере находится 350 пациентов. Они получают лечение на дому. Его осуществляют три выездные бригады, которые ежедневно обслуживают до 100 пациентов. 26 человек доктора посещают на дому. Им проводят необходимые инъекции и доставляют лекарственные препараты.

Остальным пациентам лекарства выдаются на срок до двух недель. Их прием ежедневно контролируется с помощью дистанционных технологий: интернет-телефонии и мобильных приложений.

Такая методика применяется для продолжения контролируемого лечения, что является основным принципом помощи больным туберкулезом. Контрольные обследования проводятся непосредственно в амбулаторно-поликлинических условиях один раз в месяц с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологического режима.

Новая методика выездных бригад хорошо себя зарекомендовала, и специалисты диспансера готовы использовать ее и после окончания карантинных мероприятий.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх