Тюменцев обманывают при обмене валют: чаще всего мошенники подделывают тысячные и пятитысячные купюры

Горожан просят сообщать о случаях обнаружения поддельных денег.

Новости Тюмени и Тюменской области - 30.01.2016

Тюменцев обманывают при обмене валют в непроверенных местах. Чтобы не стать жертвой мошенника, полиция советует горожанам быть осторожными в обращении с купюрами номиналом в 1 и 5 тысяч рублей, - передает 30 января пресс-служба УМВД.

Мошенники подделывают деньги 

По данным ведомства, фальшивомонетчики умеют подделывать эти купюры очень хорошо, несмотря на высокие меры безопасности.
Эксперты советуют тюменцам избегать покупок в подозрительных местах, не обменивать валюту в непроверенных точках.

Как отличить настоящую купюру от поддельной 

Тем не менее, поддельные деньги могут оказаться и в обороте солидной организации. А различить ненастоящую купюру могут лишь в банке: деньги научились подделывать настолько хорошо, что их нельзя отличить от оригинала даже при проверке в инфракрасном свете на специальном приборе.

  • Полицейские сообщают: лучший способ отличить настоящую банкноту номиналом в 1 или 5 тысяч рублей – обратить внимание на микроперфорацию. Для этого надо взять купюру и рассмотреть ее против света. На настоящей банкноте вы должны увидеть число с указанием ее номинала. Надпись должна быть ровной и едва заметной, не прощупываться. Если бумага кажется шероховатой в месте надписи, то деньги – подделка.
  • Тех, кому известно о фактах обнаружения поддельных денег, просят обращаться в полицию.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх