В Тюменской области девушка проглотила вилку

Доставать предмет пришлось методом полостной операции

В Ишиме произошел удивительный случай. На прошлой неделе скорая доставила в местную больницу девушку 26 лет, которая проглотила... вилку.  

Она пыталась при помощи столового прибора вызвать у себя рвоту после обильного приема жирной пищи. Однако вилка выскользнула из рук, и девушка ее случайно проглотила. Испугавшись, девушка моментально позвонила в скорую.

Во время рентгенологического исследования врачи увидели в организме столовый прибор-вилку. Поскольку сама естественным путем она выйти не могла и с эндоскопом её также было не достать, то специалисты решили проводить срочную полостную операцию. Хирург Талех Юсифов извлёк вилку уже из желудка, куда столовый прибор успел опуститься.

«Гастротомия была проведена в течение 35 минут. Пациентке повезло - острые края не повредили стенки желудка. В случае перфорации мог бы случиться перитонит или желудочно-кишечное кровотечение. Хорошо, что все закончилось благополучно. За свою практику впервые пришлось извлекать вилку из желудка женщины. Чаще это происходит с людьми, которые отбывают наказание в местах лишения свободы», - рассказал врач.

Сейчас девушка находится под контролем врачей и получает необходимое лечение. Её жизни ничто не угрожает.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх