Пинали, таскали за волосы, бросали в снег: в Тюмени будут судить трех инспекторов ГИБДД

Инспекторы под Тюменью остановили Дэу Матиз и избили водителя и его жену

В Тюменской области следственные органы завершили расследование дела в отношении трех инспекторов ГИБДД, которые избили водителя.

Инцидент произошел 4 января этого года. Инспекторы ДПС в селе Луговое Тюменского района заметили группу молодых людей, находившихся у магазина.  Двое сотрудников,  не представившись и не предъявив служебное удостоверение, в некорректной и грубой форме обвинили одного из молодых людей в нарушении ПДД, которых тот не допускал.  Молодой человек сделал полицейскому замечание по поводу его неподобающего поведения.  Тогда сотрудники ДПС схватили его и отвели к патрульному автомобилю,  где третий инспектор нанес ему удар ногой по телу. Увидев, что один из молодых людей снимает все на камеру мобильного телефона, этот же  сотрудник нанес снимавшему видео удар ногой в колено.

Далее, продолжая патрулирование по закрепленному маршруту, обвиняемые приехали на  автодорогу Ушакова - Тюмень, где остановили автомобиль «Дэу Матиз» и потребовали от водителя предъявить документы.  

«Водитель даже не успел этого сделать как инспекторы вытащили его из машины и положили на проезжую часть, третий полицейский нанес мужчине удар ногой по руке, потом кинул ему в лицо и голову снегом и ударил кулаком по руке.  Далее  надавил коленом на затылок и шею мужчины и около трех раз бросил снег в него.  Потом двое других сотрудников ДПС отвели мужчину к патрульному автомобилю, где нанесли удары по ногам. В это время третий инспектор ДПС схватил жену потерпевшего за волосы, повалил на дорогу и нанес около двух ударов ногами по телу», - сообщили подробности в региональном следственном управлении СКР. .

Несмотря на непризнание вины обвиняемыми, следователи нашли доказательства. Допрошены потерпевшие и свидетели, назначены и проведены судебно-медицинские экспертизы, подтверждающие наличие телесных повреждений у потерпевших, изъяты, изучены и приобщены к материалам уголовного дела видеозаписи с мобильных телефонов пострадавших и свидетелей, из служебного автомобиля сотрудников полиции.

В настоящее время уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия» направлено в суд.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх