Молодой селянин угнал у родного дяди машину и разбил ее "вхлам"

Автомобиль съехал в кювет и несколько раз перевернулся

В отдел полиции села Ярково обратился местный житель 1983 года рождения и  сообщил, что у него угнали автомобиль марки «Hyundai». Также дежурному поступило сообщение о том, что в 20 километрах от села вблизи деревни Березов Яр в канаве стоит автомобиль с явными повреждениями.

Выехавшие на место стражи порядка установили, что найденный автомобиль принадлежит заявителю.

Выяснилось, что в день угона авто к селянину приезжал племянник. Когда дядя проснулся утром, он обнаружил, что родственника и машины нет. Стражи порядка в селе Верхнесидорово задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. 26-летний ранее судимый мужчина свою вину признал и пояснил, что когда дядя уснул, он решил уехать домой на его автомобиле. Но по пути не справился с управлением и съехал в кювет, при этом машина несколько раз перевернулась. По предварительной информации, автомобиль восстановлению не подлежит.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье  «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх