Врачам тюменских поликлиник понадобилась помощь психотерапевтов

Из психиатрической больницы командировали шесть врачей для работы с медперсоналом и пациентами

Для помощи тюменским поликлиникам подключили медицинских психологов и психотерапевтов из областной психиатрической больницы.

 По словам главного врача психиатрической больницы Евгения Родяшина, долгое время медики работают в экстремальных условиях, а их эмоциональное состояние требует защиты.

«Мы изучили наиболее проблемные и напряженные направления в работе поликлиник, Call-центров, «ковидных» отделений. На основании проведенного анализа разработали комплекс мероприятий, направленных на укрепление здоровья медицинских работников и пациентов. И на сегодняшний день шесть наших высококлассных профессионалов направлены «на места», - рассказал Родяшин.

По мнению главврача поликлиники №12 Натальи Путиной, обычными лозунгами "Держитесь!" и тому подобными врачам и медсестрам при испытываемых ими нагрузках не помочь. Теперь с ними работают психотерапевты. Есть и медикаментозная поддержка для тех, кто долго не выходит из состояния эмоционального выгорания и депрессии.

Ежедневная реальность наших медиков - это большое количество пациентов, нахождение в защитных костюмах и масках длительное время. Понятно, что в таких условиях неизбежна физическая усталость, эмоциональное истощение, профессиональное выгорание.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх