Глава Тюмени внес проект бюджета на рассмотрение городского парламента

Он пройдет поэтапное обсуждение у депутатов

Проект бюджета Тюмени на ближайшие три года внесен на рассмотрение городским депутатам. Парламентарии детально изучат документ и обсудят его с главой города. Традиционная встреча парламентариев и Руслана Кухарука пройдет 6 ноября в режиме видеоконференцсвязи.

По мнению спикера городского парламента Евгения Заболотного, практика предварительного обсуждения проекта бюджета важна и необходима.

Градоначальник расскажет депутатам об основных параметрах бюджета, источниках формирования доходной части и расходных обязательствах. Речь также пойдет об основных направлениях бюджетной политики, о реализации муниципальных программ. Глава города также намерен подробно поговорить и о мероприятиях, которые включены в бюджет, касающиеся наказов жителей.

Перед рассмотрением бюджета депутатами пройдет его обсуждение на сайте городской Думы и публичных слушаниях. Они запланированы на 12 ноября в 18 часов. Потом, 18 ноября бюджет рассмотрят члены постоянной комиссии по экономическому развитию и бюджету. Также его предстоит одобрить политическим фракциями. И только тогда его обсудят 26 ноября на заседании Думы.

Ознакомиться с проектом бюджета можно здесь.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх