Тюменцам разъяснили, как подключить газ к частному дому

Из бюджетных средств выделяется до 130 тысяч рублей на одно домовладение для перехода на индивидуальное газовое отопление

Заместитель председателя Тюменской городской Думы Дмитрий Осипов вместе с представителями управы Калининского округа и департамента городского хозяйства пообщался с активными гражданами, проживающими в 4-м избирательном округе.

Горожан интересовал вопрос газоснабжения домов индивидуальной жилой застройки. Заместитель директора департамента городского хозяйства Светлана Бондарук разъяснила жителям алгоритм подключения, отметив, что из бюджетных средств выделяется до 130 тысяч рублей на одно домовладение для перехода на индивидуальное газовое отопление.

Размер субсидий рассчитывается индивидуально с учетом потребностей: на строительство подводящего газопровода, внутридомовую обвязку, приобретение отопительного котла и оборудование помещения под него, а также на разработку документации и работы подрядной организации.

Тюменцам напомнили, что обратиться за подробной информацией о подключении газа можно в департамент городского хозяйства по телефону 64-62-35 либо по адресу: ул. Урицкого, 28, каб. 4, предварительно записавшись на встречу по вышеуказанному номеру.

Кроме того, горожане обратили внимание депутата на необходимость отремонтировать грунтовую дорогу и оборудовать на ней дренажную систему водоотведения.

По итогам выездной встречи Дмитрий Осипов, представители управы и департамента взяли на контроль подключение газа в четырех частных домах, содержание дороги и прилегающей территории, организацию водоотведения с межквартальной грунтовой дороги и бесхозные дома, где предстоит уточнить данные собственников земельных участков и капитальных строений.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх