Пандемия коронавируса не сказалась на качестве работы тюменских депутатов

О формате следующего заседания примет решение совет думы

Удаленный формат обсуждения городских проблем не повлиял на качество принимаемых решений в интересах жителей Тюмени. Такую оценку дал спикер городского парламента Евгений Заболотный.

«Депутаты активно работают в своих избирательных округах. И если вы посмотрите новостную ленту Тюменской городской думы, то вы увидите, как много решается проблем наших горожан. Где-то отремонтирован тротуар, где-то подъезд, где-то привели в порядок придомовую территорию», - сказал председатель Тюменской гордумы.

Городская дума не прекращала работы ни на один день. Евгений Заболотный признался, что депутаты хотели чуть раньше принять решение о дистанционном формате заседаний. Однако, сначала нужно было наладить техническую и юридическую части этого вопроса.

«Сегодня все подготовлено, и мы уже с главой города активно применяем данную форму взаимодействия. И она нисколько не влияет на качество дискуссий. Накануне принятия бюджета мы обсуждали все направления финансирования. Все могли задать вопросы. К этому нужно привыкать, нужно менять свое сознание», - подчеркнул спикер парламента.

Хотя роскошь человеческого общения никто не отменял. И на заседании думы было видно, что все депутаты активно работали, было много вопросов по всей повестке дня. И разговор получился очень содержательным.

В каком формате будет проходить следующее заседание городского парламента пока неизвестно. Рассматриваются разные варианты. Обстановка с пандемией очень серьезная не только в стране, но и в Тюмени.

«Если ситуация позволит, мы проведем думу в очном формате. На это пока настроены депутаты, хотя каким будет заседание, покажет время. Решение принимается советом думы, а вся ответственность будет лежать на председателе парламента. Надеюсь, что в декабре мы снова увидимся», - сказал Евгений Заболотный.    

Следующее заседание Тюменской городской думы пройдет 24 декабря.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх