Тюменцев возмутила установка видеокамер в туалете ЦУМа

Руководство магазина уверяет, что сделано это исключительно в благих целях

Тюменцы возмущены тем, что в туалетах ЦУМа появились камеры видеонаблюдения.

Ролик от одного из подписчиков появился в паблике «Инцидент Тюмень». На кадрах видно, что устройства видеофиксации установлены в зале с писсуарами. Такое решение администрации торгового центра вызвало неоднозначную реакцию у местных жителей.

«Это личное пространство, и мало ли чем я там занимаюсь», – возмутилась  одна из посетительниц торгового центра.

«А если девушка зашла в туалет и решила надеть новые трусики или лифчик? Перед зеркалом! То есть охрана сидит там и стриптиз смотрит! Мне вот неприятно бы было, если бы мою жену без лифчика увидел посторонний», - пишет другой пользователь соцсети «ВКонтакте».

В самом ЦУМе такое решение объяснили исключительно  мерами безопасности и в антивандальных целях. В охранной службе ТЦ отметили, что камеры не направлены в ту сторону, где посетители справляют нужду.

Впрочем, некоторые горожане поддержали данную инициативу. «Правильно и сделали. Вообще во всех ТЦ надо установить камеры в зонах раковин. Реально же малолетки безголовые портят и ломают и смесители, и раковины, и двери в кабинках, отрывают сушилки и контейнеры для бумажных полотенец», – считает одна из пользователей соцсетей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх