22-летний тюменец нарушил ПДД 92 раза на сумму более ста тысяч рублей

Задержанный инспекторами ГИБДД и судебными приставами молодой человек сразу же оплатил долг

Накануне тюменские инспекторы ГИБДД задержали водителя автомобиля «Лада Приора», на счету которого 92 неоплаченных штрафа за нарушения ПДД на сумму 105 500 рублей.

Среди основных нарушений 22-летнего тюменца – превышение скоростного режима (45 раз) и выезд за стоп-линию (21). Помимо этого водитель нарушал требования разметки, не пользовался ремнем безопасности, ездил без страхового полиса ОСАГО, с нечитаемыми номерными знаками и незаконной тонировкой.

Злостного нарушителя госавтоинспекторы выявили в ходе рейда, который проводился совместно с судебными приставами.

Задержанному водителю объяснили, что сейчас его «Лада» будет арестована и отправлена на спецстоянку за неуплату штрафов. Лишь после этого автомобилист согласился на месте оплатить задолженность. Еще по 4 правонарушениям не истек срок добровольной оплаты – водителя ознакомили с соответствующими постановлениями.

По словам молодого человека, сейчас он нигде не учится и не работает. Задолженность ему помог оплатить один из родственников.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что административный штраф должен быть уплачен в полном размере не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа (в течение первых 20 дней штраф можно оплатить со скидкой в размере 50%). В случае неуплаты, судом может быть наложен штраф в двукратном размере или назначен арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх