Погода на неделю в Тюмени: сначала похолодает, затем в город вернется тепло

Прогноз погоды на неделю в Тюмени

Новости Тюмени и Тюменской области - 08.03.2016 

В Тюмени с 7 по 13 марта ожидается заметный перепад температуры. В начале неделе в городе будет по-зимнему холодно. Но к выходным температура воздуха опустится к отметке ноль градусов.

В понедельник, 7 марта, в городе будет пасмурно. На протяжении дня ожидается небольшой снег. Температура воздуха - 7-8 градусов ниже ноля.

Какой будет погода в Тюмени 8 марта

Праздничный день, 8 марта, станет облачным. Но будут небольшие прояснения. С утра в городе порывы ветра достигнут пяти метров в секунду. К вечеру ветер будет дуть с меньшей силой: 2 метра в секунду. Температура воздуха от -5 до -8 градусов.

Синоптики советуют тем, кто решил провести главный праздник весны на улице, одеваться теплее. Стоит заранее продумать свою поездку за город и взять теплую одежду.

Среда, первый рабочий день на этой неделе, станет солнечным. С утра и вечером градусник покажет 9 градусов с отметкой «минус». В обед воздух прогреется до -5.

Небольшое похолодание ждет тюменцев в четверг, 10 марта. С утра похолодает до -12 градусов. Пятница в Тюмени будет практически безветренной. Температура воздуха будет держаться на отметке 5-8 градусов ниже ноля.

Температура на выходных в Тюмени

Выходные в городе станут теплыми: в субботу тюменцев ожидает нулевая температура, в воскресенье – минус один градус.

  • В связи с переменчивой погодой на дорогах Тюменского региона может наблюдаться нестабильная ситуация гололед и ледяная корка. Автомобилистам советуют быть особо внимательными в этот период.
  • Водители, попавшие в сложную ситуацию на дороге, могут обратиться за помощью в МЧС (101). Работает единый номер экстренных служб – 112.
     
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх