Уникальный финтес-центр: тюменцы смогут заниматься спортом на улице

Все необходимые тренажеры и консультации квалифицированных тренеров можно будет получить в любой точке города самостоятельно

В Тюмени готовится к открытию уникальный финтес-центр «Улица». Теперь, чтобы поддержать физическую форму, не нужно выбирать время и тратить деньги на посещение спортзала. Все необходимые тренажеры и консультации квалифицированных тренеров можно получить в любой точке города самостоятельно.

Доступными тренажерами станут объекты инфраструктуры города. К примеру, лавочка в парке – это эффективный тренажер для трицепса и мышц брюшного пресса, а барьерное ограждение – лучший снаряд для работы над растяжкой.

Фитнес-центр «Улица» – это кампания по созданию условий для занятий массовым спортом в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». На улицах Тюмени, остановках общественного транспорта, в парках, скверах, вблизи водоемов появятся таблички с инструкцией по выполнению простых упражнений. Каждая инструкция доступно объяснит, какое упражнение можно выполнить вблизи определенного объекта городской среды, укажет количество подходов и частоту повторений.

Организаторы рассчитывают, что необычная подача информации, современная инфографика и доступность позволят большему количеству тюменцев приобщиться к спорту. Комплекс упражнений «отжимания в три подхода с остановками на остановке», «забористая разминка от забора», «скандинавская ходьба в русской природе» продемонстрирует каждому, что для занятий спортом важно желание быть здоровым, а все возможности для этого уже есть.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх