В Тюмени маршрут автобуса №42 будет продлен до жд вокзала

Для удобства пассажиров на линию выйдут 16 автобусов

С 1 января 2021 года в Тюмени будет оптимизирован еще один маршрут – № 42. Горожане смогут осуществить проезд от микрорайона Войновка до ж/д вокзала. Для удобства пассажиров на линию выйдут 16 автобусов, половина из которых среднего класса вместимости и приспособлена для маломобильных групп граждан.

Маршрут № 42 заменит 38-й с низким пассажиропотоком. Трассы данных маршрутов от центральной части города до микрорайонов практически идентичны. Стоит отметить, что интервал движения маршрута № 38 в настоящее время составляет более полутора часов.

С 1 января ситуация кардинально изменится: автобусы № 42 будут ходить каждые 5–7 минут. Общая провозная способность составит 576 пассажиров за рейс.

Вместо автобусов 2013 года выпуска, курсирующих по маршруту № 38, тюменцы будут ездить на более новых автобусах, 2018 и 2019 годов выпуска.

Для жителей ЖК «Кристалл» и Тюменских микрорайонов, ранее пользующихся маршрутом № 38, также предусмотрены маршруты № 73 и № 13 по ул. Д. Менделеева (данные маршруты следуют в центр города и до железнодорожного вокзала) и маршрут № 84, проходящий по ул. Федюнинского (следует в направлении ул. Мориса Тореза и ул. Революции).

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх