Тобольская больница, хирург которой забыл в ноге пациента салфетку, заплатит 150 000 рублей

Салфетка, оставленная безалаберным врачом, гнила внутри мужчины целый год

Новости Тюмени и Тюменской области - 16.03.2016

В Тобольске больница выплатит 150 тысяч рублей пациенту из Пятигорска, в ноге которого хирург случайно оставил марлевую салфетку. Медик забыл про салфетку во время операции. В среду, 16 марта, суд удовлетворил иск пострадавшего.

В Тобольске хирург оставил салфетку в ноге пациента

Курьезный и одновременно печальный случай произошел еще в 2013 году, когда мужчина из Пятигорска проездом оказался на автозаправочной станции Тобольска. Там он неудачно подскользнулся и получил перелом правого бедра. Его немедленно госпитализировали в третью областную больницу, где после осмотра ему назначили операцию.

Но во время наложения швов хирург случайно оставил марлевую салфетку внутри раны. По этой причине состояние здоровья у мужчины стало постепенно ухудшаться. Спустя год он вновь обратился за медицинской помощью в больницу Ставрополя, где ему и сообщили о халатности тобольских врачей.

Тобольская больница выплатит пациенты 150 тысяч рублей

В феврале 2015 года потерпевший житель Пятигорска обратился в суд с просьбой возместить ему расходы на лечение. Спустя год правосудие вынесло решение. Тобольскую областную больницу №3 заставили выплатить пациенту компенсацию в размере 150 тысяч рублей.

  • В разбирательстве дела участвовал прокурор Тобольска.
  • Аналогичный случай произошел в 2014 году в Ишиме. 55-летнему мужчине с язвой желудка назначили операцию. Спустя полгода ему резко стало плохо. При осмотре выяснилось, что ишимские врачи оставили в брюшной полости салфетку. Тогда больницу оштрафовали на 450 тысяч рублей.

Внимание! Разыгрываем сертификаты общим номиналом 10 000 рублей в салон лазерной эпиляции! От вас - репост! Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте»

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх