Появились планы ремонта тюменских улиц на этот год

Главная дорожная стройка запланирована на развязке улиц Мельникайте и Дружбы

В Тюмени озвучили новые планы строительства и ремонта дорог. В этом году планируется проложить более 10 км новых дорог, еще около 23 км – реконструировать и отремонтировать.

Так, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется заключить контракты на фрезерование 17,08 км на 9 объектах.

В список первой очереди вошли улицы Щербакова, Николая Чаплина, Амурская, Республики. Займутся и ремонтом Старого Тобольского тракта, Тобольского тракта и Московского тракта.
Муниципальные контракты на ремонт планируется заключить в апреле, далее будет определен список дорог второй очереди.

В этом году будет продолжено строительство дорог в микрорайонах Ямальский-2, Восточный-2, Ново-Патрушево, Плеханово, ж.р. Березняковский, также строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении ул. Мельникайте и ул. Дружбы.

Увидеть, где запланированы дорожные работы, тюменцы могут на интерактивной карте портала «Тюмень – наш дом» http://dom.tyumen-city.ru/. Для этого достаточно зайти на портал в раздел «Ремонт и реконструкция дорог в 2014–2021 гг.». Выбрав интересующий объект, пользователь портала получает исчерпывающую информацию о видах работ, площади участка и сроках ремонта.
 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх