Тюменец сжег две иномарки из-за конфликта с торговцем фруктами

Позже он раскаялся, но его ждет суровое наказание

В тюменский суд ушло дело о поджоге автомобилей. Как следует из материалов  уголовного дела, 4 ноября 2020 года у 53-летнего мужчины произошел конфликт с одним из владельцев овощного склада из-за качества и цены фруктов.

Злоумышленник решил поджечь автомобиль обидчика, выследив, где он живет. В ночь на 5 ноября мужчина у одного из домов на ул. Одесской облил бензином Mercedes и поджег. Автомобиль был уничтожен огнем. Владельцу иномарки причинен ущерб в размере  более 660 тысяч рублей.

Спустя некоторое время «народный мститель» узнал, что по ошибке поджег не тот автомобиль. Вечером 21 ноября он на ул. Одесской облил бензином  автомобиль Toyta Camry, принадлежавший владельцу овощного склада.  Однако мужчина вдруг передумал мстить, и вместе с другими людьми стал тушить огонь.  Поджигатель был задержан на месте преступления. Владельцу иномарки  причинен ущерб в размере свыше 94 тысяч рублей.

По решению суда обвиняемый находится под домашним арестом.

Прокуратура направила материалы дела в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 2 ст. 167 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний – принудительные работы на срок до 5 лет либо лишение свободы на срок до 5 лет.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх