Тюменского инвалида обманом увезли в Башкирию и сделали рабом

Его заставили клянчить милостыню и отдавать своим хозяевам

В Башкирии нашли инвалида из Голышманово, которого обманом увезли из поселка, и заставили попрошайничать. Об этом рассказали в поисковом отряде «ЛизаАлерт» Тюменской области.

Около двух недель назад к ним обратились друзья из ДПСО «ЛизаАлерт» Республики Башкортостан. Они рассказали, что в г. Октябрьске обнаружен мужчина с тюменской пропиской. У него потеря памяти и инвалидность первой группы.

Первым делом были предприняты попытки установить родственников связаться с домами инвалидов и прочими службами.

«Наши добровольцы в Голышманово, где был прописан Виктор Пинигин, работали с местным населением, пытаясь найти его родственников. Но тщетно, родни Виктора там уже давно нет. Показав нашим друзьям из приюта «Милосердие» фото Виктора, они сразу же узнали в нем своего родного Витюшу. Как выяснилось позже, некие люди, воспользовавшись доверием мужчины и представившись родственниками, забрали его из приюта, увезли в другой город, и заставляли попрошайничать», - рассказали в поисковом отряде.

Потом все же удалось установить связь с родственниками Виктора, но он оказался никому не нужен. Однако «Милосердие» предложило забрать мужчину обратно.

Отправить Виктора поездом коллеги из Уфы не решились. Они опасались, что злые люди могут воспользоваться его беспомощностью и снимут с поезда. Поэтому, из Уфы его привезли на машине, после чего доставили в приют.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх