В Тюмени полиция установила отца 4-летней девочки, которую тот отправил гулять вечером одну

Она ушла от дома на улице Елизарова

Вчера, 12 апреля, в Тюмени нашли заблудившуюся четырехлетнюю девочку. На гуляющего в одиночестве ребенка обратила внимание продавец магазина. Женщина завела ее внутрь помещения и позвонила волонтерам, которые и вызвали полицию. Указать свой дом она не смогла, а только назвала имя. Впрочем, полицейским удалось выяснить ее личность и местонахождение родителей.

 «Установлено, что вчера отец девочки отпустил ее одну на улицу около шести часов вечера. Девочке в мае исполнится пять лет. Старший брат гулял во дворе, отец и отправил за ним. Девочка ушла от дома на Елизарова до магазина «Пятерочка» на Мельникайте, там ее заметила работница магазина. Вызвали поисковиков и полицию. Удалось установить ее местожительство», - рассказала «Нашей Газете» пресс-секретарь тюменской полиции Мария Новопашина.

В полиции также уточнили, что на отца был составлен административный протокол по ст. 5.35 КОАП о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.  Семья многодетная, на учете не состояла. Известно, что недавно переехали из Кургана.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх