Виды комодов


Чистота в жилом помещении зависит от того, каким образом и насколько правильно организована система хранения вещей. Кроме того, правильная расстановка мебели поможет выгодно использовать каждый квадратный метр. Комод представляет собой незаменимый предмет обихода. Он оснащен несколькими ящиками, которые можно использовать для хранения различных предметов или вещей: постельное белье, текстиль, нательное белье, обувь и др.

Комод, цена которого зависит от его комплектации и материала, можно с большой долей уверенности назвать достойной альтернативой громоздким шкафам. При этом они не занимают много места в помещении, поэтому подойдут как для просторных комнат, так и для небольших по площади помещений. Чаще всего они производятся из натуральной древесины, МДФ или ДСП.

Основные виды

В зависимости от того, какой материал используется для изготовления рассматриваемого вида мебели, можно выделить основные виды. Самыми дорогими и экологически чистыми считаются те, что производятся из натуральных пород древесины. Эти изделия отличаются первоклассными характеристиками. Кроме того, они очень красивые по оформлению.

Также в продаже имеются пластиковые комоды, недорого купить которые вполне возможно в нашем интернет-магазине. Однако, стоит знать, что несмотря на то, что изделия из пластика износостойкие и долговечные, прочными назвать их вряд ли можно.

Модели, которые изготавливаются из металла, характеризуются следующими характеристиками:

  • практичность,
  • функциональность;
  • красивый дизайн;
  • компактность;
  • вместительность.

Такие комоды обычно выбирают для офисных помещений или спортивных залов. Но иногда можно увидеть их и в интерьерах жилых помещений. Кованные изделия смотрятся очень роскошно.

Также бывают и стеклянные модели, которые, безусловно, очень красивы. Но такие изделия слишком хрупкие и не каждый решится на то, чтобы купить себе мебель из такого материала. У таких комодов может быть полностью или частично застеклены поверхности. А если у мебели есть еще и зеркальный щит, то удается добиться необычного визуального эффекта — увеличение пространства в помещении.

Если вы загляните в интернет-магазин «Мебель-мебель», то сможете подобать и приобрести комод в Украине по довольно привлекательно цене. Кроме того, у нас представлено большое разнообразие выбора моделей, поэтому вы всегда сможете подобрать комод для гостиной или комод в прихожую.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх