На авиаперелеты тюменских чиновников в этом году потратят 35 млн рублей

VIP-персоны Тюменской области будут летать на самолетах авиакомпании "Ямал" и вертолетах «Ютэйра»

35 млн рублей потратят в Тюменской области на перелеты VIP-персон самолетами и вертолетами. Заказчиком услуг стало управление делами правительства региона.

По информации сайта госзакупок,  госконтракт на 25 млн рублей на воздушные перевозки самолетами заключен с авиакомпанией «Ямал», еще 10 млн рублей будет потрачено на перевозки вертолетами, этот лот выиграла с компания «Ютэйр – Вертолетные услуги».

Авиакомпания «Ямал» будет перевозить тюменских чиновников с 1 января по 31 декабря 2021 года на пассажирских самолетах CRJ-200 и RRJ-95.  Согласно информации закупки,  заказчик для перелета обязан подать заявку за день до полета по России и за 48 часов до международного рейса. При этом объем работы исчисляется в летных часах. Кроме того, каждый пассажир сможет перевезти не более 20 килограммов багажа. Также перевозчику передаются списки пассажиров.

«Ютэйр – Вертолетные услуги» в тот же период будет перевозить пассажирскими бортами AS-355NP, Ми-МТВ/АМТ, Ми-8ПС, Ми-8П. Заказчик также подает списки пассажиров и заявку на полет за сутки, оплачивает летные часы.

При этом, заказчик оплачивает вылеты с возвратом из-за неоправдавшегося прогноза погоды по маршруту и в пункте посадки, а также при неправильном указании географических координат посадочных площадок, если вылет произведен по заявке заказчика.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх