Чиновника правительства Тюменской области оштрафовали на 30 тысяч рублей

Он задерживал оплату работ по договорам

В департаменте лесного комплекса Тюменской области прокуроры обнаружили, что не выполняются сроки оплаты выполненных работ по контракту.

Установлено, что департамент заключил с коммерческой организацией государственный контракт на выполнение работ по проектированию лесных участков  на землях лесного фонда. Согласно контракту оплата производится в течение 10 календарных дней с даты подписания акта приемки выполненных работ.

Во время проверки прокуратура выяснила, что в феврале  2021 года было подписано семь актов приемки выполненных работ на общую сумму свыше 516 тыс. рублей. Однако оплачены они были только 9 марта.

Возбуждено административное дело на начальника управления финансов, экономики и развития лесопромышленного комплекса департамента лесного комплекса Тюменской области.

 Чиновник нарушил ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, то есть сроки и порядок оплаты работ. По результатам рассмотрения дела Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области оштрафовало должностное лицо на 30 тысяч рублей.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх