Тюменские дороги в этом году отремонтируют по новому "рецепту"

В план ремонта включены как центральные улицы города, так и периферийные

В этом году тюменские дороги будут ремонтировать по новому ГОСТу. Изменен рецепт асфальтобетонного покрытия. Он призван повысить износостойкость верхнего слоя.

«Новый рецепт направлен на долговечность и увеличение срока службы дорожного покрытия. После ремонта будет проводиться мониторинг отремонтированных участков, чтобы оценить эффект применения таких смесей», — пояснил председатель комитета городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Захаров.

В этом году в Тюмени в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 8 дорожных объектов общей протяженностью 17 км. Всего необходимо отремонтировать 50 км дорог общей площадью почти 500 тысяч квадратных метров.

В план ремонта включены как центральные улицы города, так и периферийные.

Так, в нормативное состояние будут приведены участки на улицах Щербакова, Амурской, Николая Чаплина и на Московском тракте. Также будут отремонтированы дороги, ведущие к садовым обществам «Яровское» и «Агросад».

Горожане могут посмотреть участки, где в этом году запланированы дорожные работы, на интерактивной карте портала «Тюмень – наш дом» в разделе «Ремонт и реконструкция дорог в 2014–2021 гг.».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх