Тюменская прокуратура проводит проверки ДТП, в которых пострадали 6 детей

Пятеро из них были пассажирами, один – пешеходом

Прокуратура Тюменской области проводит проверки по фактам ДТП, в которых пострадали шестеро детей. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Так, днем 5 мая на перекрестке улиц Колхозной и Демьяна Бедного в Тюмени водитель Hyundai совершил наезд на восьмилетнего мальчика. Он переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Вечером того же дня водитель автобуса ЛиАЗ в районе дома №12 по улице Республики в Тюмени  экстренно затормозил. В результате ДТП пострадали семилетняя девочка и четырехлетний мальчик, а также 34-летняя женщина.

Еще одно ДТП произошло в Ялуторовске. На перекрестке улиц Муравьева-Апостола и Русакова  водитель автомобиля «Шевроле Нива», выезжая на главную дорогу со второстепенной,  не пропустил «Ниссан», и эту машину отбросило на ограждение газораспределительной колонки.

В результате ДТП пострадали четыре человека. Травмы получили двое пассажиров «Ниссана», 7-летняя девочка и 9-летний мальчик. В аварии также 70-летний водитель и 69-летняя пассажирка «Нивы». По предварительным данным, водитель «Нивы» и 7-летняя девочка госпитализированы в лечебное учреждение.Еще одно ДТП с детьми произошло в Тюменском районе.

Всего 5 мая в авариях пострадали шестеро детей, из них пятеро были пассажирами, один – пешеходом. Прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о профилактике ДТП, безопасности дорожного движения и  безнадзорности несовершеннолетних.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх