Жителя Черемшанки, семь раз ударившего таксиста ножом, отправили в тюрьму

Житель села Черемшанка Ишимского района, 26-летний Станислав Никитин, признан виновным в совершении разбоя с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Новости Тюмени и Тюменской области - 28.01.2015.

В суде установлено, что вечером 7 августа 2014 года пьяный Никитин, находясь в  Ишиме у своего знакомого в гостях, вызвал такси, чтобы добраться до Черемшанки. По вызову на автомобиле «Тоyota Prius» приехал 36-летний водитель. Он доставил в пункт назначения клиента, который занял деньги у односельчанина и попросил таксиста отвезти его в разъезд Безруково Ишимского района. По дороге Никитин заехал в одно из кафе, где со своим знакомым выпил пива, а потом с тем же водителем отвез приятеля в Безруково. После этого Никитин  решил вернуться в Ишим.

Во время поездки Никитин решил совершить разбойное нападение на таксиста. Под железнодорожным мостом у деревни Таловка он с ножом напал на водителя и нанес ему семь колото-резаных ран по различным частям тела, в том числе и лицу. Потерпевший, защищаясь, перехватил нож у разбойника и тяжело ранил его в грудь. После этого Никитин покинул автомобиль.

Проезжавший мимо водитель вызвал «скорую», которая доставила потерпевшего в больницу. Другая «скорая» в ту же больницу привезла и Никитина. Так разбой был раскрыт.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Никитина к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и взыскал с осужденного 50 тысяч рублей компенсации морального вреда — сообщает прокуратура Тюменской области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх