Наркоману из села Казанское, перевозившему через границу героин в протезе ноги, грозит 20 лет тюрьмы

Сегодня, 3 марта 2015 года, прокуратура Тюменской области объявила о том, что в Казанском районе предан суду наркоман, перевозивший 7,3 граммов героина через границу России с Казахстаном.

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.03.2015

Житель Казанского района Тюменской области, 39-летний Олег Соков, обвиняется в контрабанде тяжелых наркотиков. Он 6 декабря прошлого года уехал к знакомому в город Петропавловск Республики Казахстан, чтобы приобрести героин. Приобретенный наркотик массой в 7,3 граммов Соков спрятал к себе в ножной протез левой ноги. Вечером того же дня он отправился домой в село Казанское. Когда автобус пересек государственную границу России с Казахстаном, в деревне Ельцово его остановили сотрудники наркоконтроля. У наркомана был изъят сверток, обмотанный синей изоляционной лентой, в нем и находился героин.

Перевозил наркотики в ножном протезе через границу

Материалы уголовного дела направлены в Казанский районный суд. Олег Соков теперь проходит по 2 статьям: ч.3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, совершенная в крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере). Теперь 39-летнему жителю села Казанское грозит срок до 20-ти лет.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх