Решение окончательное: осенью проезд в тюменских автобусах подорожает сразу на 8 рублей

Повышение тарифов произойдет с 1 октября. При наличном расчете стоимость проезда составит 40 рублей, при безналичном — 35 рублей. Также запланировано повышение тарифов и с 1 января 2026 года - на 2 рубля.

В администрации Тюмени принято окончательное решение по поводу повышения проезда в общественном транспорте. При этом, стоимость поездки в городских автобусах вырастут сразу на 8 рублей. Повышение произойдет уже этой осенью.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, с 1 октября при наличном расчете стоимость проезда составит 40 рублей, при безналичном — 35 рублей. Также запланировано повышение тарифов и с 1 января 2026 года: до 42 рублей при оплате наличными и до 37 рублей — картой.

Отметим, сейчас стоимость проезда в общественном транспорте составляет 32 рублей — при наличном расчете и 31 рубль — при безналичном. Повышение проезда в городе традиционно осуществлялось на 1 рубль в начале каждого года. Но, как отмечают в администрации, нынешние тарифы не позволяют перевозчикам обеспечивать полное возмещение затрат: расходы на горючее, зарплата водителям, рабочим, ремонт автобусов, замена автомобильных шин и иные расходы.

Поднятие тарифа также связано с планами перевозчиков по обновлению подвижного состава.

Источник фото: Администрация Тюмени

Поделиться записью
Наверх