Пригласили в сауну, изнасиловали и зарезали: двое тюменцев получили 36 лет колонии за убийство молодой матери

Тюменка искала веселую компанию в преддверии нового года, а нашла свою смерть

Новости Тюмени и Тюменской области - 20.10.2015

Двое мужчин получили серьезный тюремный срок за изнасилование и убийство тюменской девушки. В преддверии прошлого нового года молодые люди познакомились с 20-летней девушкой и пригласили вместе провести время. Однако знакомство закончилось для молодой матери мучительной смертью. Во вторник, 20 октября, суд вынес приговор преступникам.

Тюменка познакомилась со своими убийцами через социальные сети

В конце декабря прошлого года 32-летний Константин Васильев вместе со своим другом 26-летним Маратом Рахматулиным искали себе компанию с целью весело провести досуг. В социальных сетях Констатину приглянулась молодая тюменка. Около четырех часов утра молодые люди пригласили девушку в сауну. Для более веселого времяпровождения тюменка взяла с собой подругу. Стоит отметить, что для девушек молодые люди были абсолютно незнакомыми. Однако это не помешало им принять их предложение.

Молодые люди арендовали сауну и пробыли в ней не больше часа. Там они отдыхали и распивали алкоголь.

После девушкам понадобилось домой. На эту просьбу мужчины отреагировали по-джентльменски: предложили отвезти. Марат выполнил свое обещание и доставил одну из новых знакомых по нужному адресу на улицу Домостроителей.

А вот ее подруга сильно перепила и уснула в машине. Марат решил продолжить "развлекаться", позвонил своему другу  и поехал в лес. Там Константин и Марат стали связывать 20-летнюю тюменку, та проснулась. 

Изнасиловали и убили в лесу

В итоге молодые люди изнасиловали девушку, убивать ее они изначально не планировали. Но когда тюменка заявила, что обратится в полицию, мужчины решили избавится от девушки.

Константин перехватил горло тюменки веревкой и стал ее душить. Второй же добил девушку ножом. После убийства приятели зарыли свою жертву в снегу.

Родные девушки не сразу обратились в полицию, полагая, что девушка отдыхает с друзьями. Но, обзвонив друзей пропавшей, поняли, что ее нигде нет. Тогда, 3 января, родственники позвонили в полицию.

Уже через два дня после обращения родственников в правоохранительные органы были задержаны Константин Васильев и Марат Рахматулин.

Более того выяснилось, что Рахматулин был причастен к нападению на цветочный салон, где он похитил деньги из кассы и несколько роз.

Убийцам молодой девушки дали срок по 18 лет каждому

Теперь мужчинам грозит серьезный срок - 18 лет лишения свободы. А также преступники обязаны выплатить матери и двухлетнему сыну погибшей сумму в два миллиона рублей. Кроме того, оплатить стоимость погребения умершей. 

  • После отбытия заключения преступники в течение 1 года будут еще ограничены в свободе: выход из дома только в определенное время и запрет на посещение массовых мероприятий.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх