В Тюмени нашли детей, которые подожгли машину

Уголовная ответственность им не грозит

В Тюмени нашли детей, которые на улице Пермякова в Тюмени подожгли автомобиль ВАЗ-2106. Об этом в субботу, 3 сентября, сообщила пресс-секретарь городской полиции Кристина Рыжкова.

Дети подожгли подголовники

Она рассказала порталу Megatyumen.ru, что информация о происшествии правоохранителям вечером 1 сентября. Полицейские нашли двух подростков, подозреваемых в поджоге.

Выяснилось, что дети залезли в шестерку, которая, по всей видимости, была не закрыта. Автомобиль долгое время стоял во дворе и не использовался. В салоне дети начали баловаться спичками и подожгли подголовники. Когда начался пожар, они испугались и убежали.

Родителей могут оштрафовать на 100 рублей

Подростки не достигли возраста уголовной ответственности, поэтому с ними провели профилактические беседы и поставили на профилактический учет. В отношении родителей составлены административные протоколы по статье Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Им грозит штраф от 100 до 3 тысяч рублей. Однако если это повторное нарушение, то им нужно будет выплатить до 5 тысяч рублей. Кроме того, вместо штрафа им может грозить до пяти суток ареста.

  • Напомним, 2 сентября в Сети появилось видео, на котором запечатлен автомобиль ВАЗ, горевший в одном из дворов Тюмени. Пожар вызвал у детей бурю эмоций, и они радовались тому, что смогут выложить видео на Youtube. Во время пожара произошло два взрыва. Ранее очевидцы сняли еще одно видео с горящей машиной.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх