В Тюмени пройдет фестиваль короткометражного кино. Победитель получит 10 тысяч рублей

На конкурс уже прислали видео из Москвы, Владикавказа, Перми, ХМАО

Новости Тюмени и Тюменской области - 15.11.2015

В ближайшую пятницу, 20 ноября, в Тюмени пройдет студенческий фестиваль короткометражных работ «21 век». Режиссер, чья работа будет признана лучшей, получит в награду денежный приз - 10 тысяч рублей.

Участников не ограничивают в жанрах. Они могут снять художественный или документальный фильм, клип или социальный ролик. Единственное условие - необходимо уложиться в 15 минут.

Предварительный просмотр работ конкурсантов состоится в пятницу, 20 ноября, в ТюмГНГУ на Мельникайте. В актовый зал учебного заведения к 17.00 приглашают всех желающих - как участников, так и болельщиков, всех любителей короткометражного кино.

  • По данным организаторов, география участников - очень широка. На фестиваль уже прислали свои работы начинающие режиссеры из ХМАО, Московской области, Владикавказа, Перми и Набережных Челн.
  • Студенты присылают на конкурс разные работы. Например, один участник снял репортажный ролик о международном историческом фестивале. В этой короткометражной картине упор сделан на Средневековье - зрители увидят на экране рыцарей в доспехах и дам в шикарных платьях. Другой участник снял фильм под названием «Уличный Мобилограф» - про молодого тюменского инстаграм-фотографа Антона Буханца. Зрители увидят город через камеру смартфона.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх