Рядом с местом на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск, где перевернулся автобус, нашли большую яму

Трагедия могла произойти из-за выбоины на дороге.

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.04.2015

Сегодня, 27 апреля, в Тюменской области на автодороге Тюмень - Ханты - Мансийск произошла трагическая дорожная авария. Напомним, как писала ранее "Наша Газета", в этом ДТП трое погибших и 21 раненый. Сейчас пострадавшие госпитализированы и находятся в больнице. Как сообщают в пресс-службе областной Госавтоинспекции, данные по обстоятельствам ДТП на 129-м километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск еще уточняются.

Все новости по этой теме читайте здесь

ДТП на трассе Тюмень - Ханты - Мансийск - 27 апреля 2015 года

- Маршрутный автобус №808 Тюмень-Ханты-Мансийск был оборудован тахографом и видеорегистратором, - рассказывает сотрудник пресс-службы ГУ ГИБДД РФ по Тюменской области Анжела Борисова. - Если запись на видеорегистратор действительно велась, и она не повреждена, то это поможет установить причину дорожной трагедии.

Кстати, за сто метров до места этого жуткого происшествия был обнаружен дефект на проезжей части дороги. Яма в виде выбоины: ширина 90 см, длина 106 см, глубина 6 см. Возможно, как говорят в Госавтоинспекции, именно этот дорожный дефект и стал причиной ДТП.

- Водитель пассажирского автобуса пытался объехать выбоину по "встречке", но не учел погодные условия (замерзания измороси на дороге), - рассказывает Анжела Борисова. - В результате чего автобус съехал в кювет и опрокинулся.

ДТП на трассе Тюмень - Ханты - Мансийск - 27 апреля 2015 года

На данный момент за оказанием медицинской помощи обратились более 20-ти человек. Пострадавшим людям оказывают медицинскую помощь. Для родственников пострадавших людей организована специальная горячая линия.

НАШЕЙ удалось связаться с жительницей Ханты-Мансийска Вероникой Одинцовой, которая утверждает, что ее коллега ехал на этом же рейсе, но только несколькими днями раньше:

– Мои соболезнования родственникам. Коллега ехал этим, вероятно, автобусом в ночь с 21 на 22 апреля. Говорит, был характерный хруст шаровой, о чем он во время остановки сказал водителю. Водитель отмахнулся и поехал дальше, как ни в чем не бывало со скоростью 130 км/ч. На месте родственников я бы требовала расследования и оценки технического состояния ТС. рейс 808.

 

Все новости по этой теме читайте здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх