Биатлон в Тюмени - шоу для избранных?


Новости Тюмени и Тюменской области - 7.04.2015

На выходных Тюмень превратилась в биатлонную столицу России. По городу ходили восторженные туристы — щелкали фотоаппаратами, делали селфи на фоне тюменских достопримечательностей, размахивали флагами своих стран. Люди съехались на два крупных спортивных события — заезд на приз губернатора и "Гонку чемпионов".

Билеты оказались раскуплены еще за две недели до спортивного уик-енда. Хотя цены кусались: за возможность посмотреть биатлон вживую организаторы просили от 350 и выше, а за возможность в неформальной обстановке пообщаться с именитым спортсменом (кулинарный мастер-класс от Гараничева и его итальянской коллеги) — 2000 рублей.

Из-за нехватки свободных мест на стадион не пускали даже журналистов. Хотя представители СМИ предлагали организаторам: давайте сделаем фоторепортаж, видео-трансляцию, покажем ход соревнований тюменцам, которым не удалось приобрести дорогой билет. Некоторых аккредитовали, но на стадион «Геолог» все равно не пустили. Почему? Потому что мест нет.

Выходит, чтобы увидеть своих кумиров из мира спорта живьем - нужно хорошо постараться. Как минимум, найти деньги. Как максимум, от природы быть очень везучим человеком. Мой вердикт: шоу получилось для избранных!

Победа в биатлоне в Тюмени - 5 апреля 2015 года

Стать блогером "Нашей Газеты" и написать собственный блог или мнение о происходящем в городе - просто. Для этого добавьте свой текст по этой ссылке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх