Пуля в бронхах, две подстанции, смерть после взрыва и смертельное отравление газом: главные события за 18 декабря

Самые интересные и яркие события этого дня в обзоре «Нашей Газеты»

В Ишиме ребенка с непрекращающимся кашлем привезли в больницу. Рентген ничего не показал, но при бронхоскопии выяснилось, что в бронхах застряла пластмассовая пуля. Предмет был удален под общим наркозом.

В тюменской больнице скончался мужчина, пострадавший от взрыва газа в жилом доме на улице Шарова. Пострадавший находился в крайне тяжелом состоянии, поскольку получил 80% ожогов тела.

Тюменка поселила у себя в квартире по улице Текстильной, 15 восемь собак. На нее пожаловались соседи. На место выехал сотрудник Госжилинспекции. Хозяйка квартиры открыла дверь инспектору, однако, услышав, что к ней пришли с проверкой, она заявила, что занята и захлопнула дверь.

На перегонах Тюмень - Войновка и Кокшаровский - Камышлов завершено строительство современных одноуровневых пешеходных переходов через пути. Для обеспечения доступности маломобильных групп населения установлены пандусовые сходы.

Тюменский регоператор по обращению с ТКО компания "ТЭО" сообщила, что по качеству реализации экологической реформы она в десятке лучших в России. Экологи считают, что такой высокой оценки "мусорщики" не заслуживают.

В Тобольском районе мужчина 1975 года рождения скончался от отравления продуктами горения пропана. Кроме того, еще один человек пострадал. Причиной случившегося стала горелка в палатке.

В Тюменской области запустили новые электроподстанции «Причал» и «Молодежная». Они  повысят надежность и качество энергоснабжения, а также откроют новые возможности для областной столицы. Подстанциями можно управлять без присутствия персонала.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх