В Тюмени разработали проект будущего экопарка «Затюменский»

Зоны, находящиеся на территории парка, позволят тюменцам всех возрастов и интересов отдыхать в нем.

В Тюмени подготовили проект будущего экопарка «Затюменский». Подробности проекта появились на сайте администрации Тюмени сегодня, 21 марта. Известно, что проект позволят включить в себя создание мест отдыха для различной возрастной категории. Например, в экопарке будут созданы тематические зоны с отдельными входами. Зона для отдыха, семейных прогулок, зона для спорта. На территории будут располагаться зоны выгула собак.

В пресс-службе администрации города Тюмени также отметили, что территория парка будет оборудована навигационной системой, которая к тому же позволит сориентироваться и на территории.

Отметим, что детские и спортивные площадки, которые будут находится в лесополосе, также будут находится на территории, прилегающей к спортивной зоне.
Кроме того, зоны, находящиеся на территории экопарка, позволят передвигаться по парку и летом и зимой. Зимой, например, на лыжах. Трасса здесь достигает 5 километров.
Для удобства спортсменов дорожки в парке будут покрыты щепой. Появится дорожка для передвижения на велосипеде. Она пройдет по улицам Барнаульской, Аккумуляторной, Ямской, включая створ улиц Зазеркальной-Механизаторов.
Уже проработаны вопросы обустройства водоотводных лотков.

В экопарке запланировано устроить зону освещения и видеонаблюдение. Рядом с территорией экопарка планируют сделать открытые беседки, в которых можно проводить лектории.
Отметим, что ранее портал NG72.RU размещал информацию о том, что в полном разгаре идет строительство первого в городе экопарка. 

фото проекта здесь: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх