Новые места, где тюменцы могут бесплатно пожарить шашлык, без регистрации и sms

Чтобы сохранить природу, тюменцев приглашают на обновленные точки отдыха. Мангалы, беседки, детские площадки и парковки — в наличии.

Тюменцам запретили жарить шашлыки в лесу, чтобы снизить вероятность пожаров и загрязнения природы. Но отдыхающим предложили удобную альтернативу — в городе оборудованы бесплатные площадки с мангалами, беседками и другими удобствами. Теперь чтобы отдохнуть душой и телом не нужно искать полянку в лесу, лучше воспользоваться подготовленными местами.

Все эти места оборудованы мангалами, лавочками и беседками. Рядом есть парковка.

Мы подготовили для вас интерактивную карта с бесплатными местами загородного отдыха и схемой проезда. 

Уровень комфортности для отдыха зависит от конкретной точки. Например, в Гилевской роще предусмотрены несколько детских площадок для игр, а взрослых порадуют крытые беседки, удобные мангалы и живописные виды. А вот у ТЭЦ-2 место пригодно для шашлыков, но ремонт оборудованию явно не повредил бы. Как показывает опыт прошлых лет, желающим в выходные отдохнуть в кругу друзей, мангала и сочного мяса, стоит занимать место с самого утра.

Пока обозначего 8 районов, в которых территория оборудована для релаксации:

  • Верхний Бор
  • Район Метелево
  • Плехановский Бор
  • Район ТЭЦ-2
  • Старый Ялуторовский тракт
  • Район ДК «Водник»

Во всех точках имеются мангалы, лавочки, беседки либо укрытия от дождя и специально отведенные места для парковки автомобиля.

  • Всего открыто более 20 официальных площадок. Со списком одобренных беслпатных зон отдыха можно ознакомиться на сайте администрации, а на портале «Тюмень — наш дом» есть возможность сориентироваться в схеме проезда.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх