Больной ВИЧ тюменец накинулся на врача: инцидент произошел в кабинете СПИД-центра

Это уже четвертый случай нападения на врачей за год

Накануне в Тюмени ВИЧ-инфицированный напал на врача во время приема. Сначала мужчина просто угрожал медику, затем насильно отобрал медкарту и уничтожил ее. По информации центра, это уже четвертый случай за год, когда на медработников набрасываются с кулаками.

Нападающим оказался бывший заключенный. Более того, главный врач медучреждения рассказал об общих чертах поведения людей, набрасывающихся на медиков:

- У инфицированного пациента во время постановки на учет спрашивают о том, имеет ли он сейчас половых партнеров, и, если он употребляет наркотики, также уточняют, в каких обстоятельствах это происходит. Пациент нападает на врача, когда понимает, что его могут привлечь к ответственности за то, что он может подвергнуть риску заражения ВИЧ своих половых партнеров и тех, с кем употребляет наркотики. Он отбирает расписку о том, что предупрежден о диагнозе и эпидемиологическую карту, уничтожает их, обрывки забирает с собой, - приводит слова главного врача медучреждения издание Ura.ru.

В настоящее время в Центре принимаются меры по дополнительному обеспечению безопасности медицинского персонала. По данному факту в пятницу, 21 октября, будет направлено заявление в полицию.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх