Тюменский пенсионер собирается сжечь себя на площади

Мужчина хочет сделать это сегодня в полдень

В воскресенье, 4 декабря, в Тюмени 61-летний пенсионер собирается сжечь себя на площади. Об этом в субботу сообщил журналист Виктор Егоров.

Самосожжение на площади перед думой

– Этот мужчина позвонил мне сегодня в 14 часов дня. Он коротко сообщил: "Завтра в 12 часов я сожгу себя на площади. Канистра у меня есть. Не канистра, а литровая банка. Мне хватит. Больше я никому звонить не буду. Все", – рассказал Егоров на своей странице в Facebook.

Журналист перезвонил мужчине и спросил о причинах, по которым тот хочет совершить такой поступок.

– Я ненавижу свою страну за то, что она сделала со мной, – ответил пенсионер.

Он добавил, что совершит самосожжение перед зданием думы и повесил трубку. Какую именно думу он имеет в виду – областную или городскую – пенсионер не уточнил.

Мужчине неправильно начислили пенсию

После этого журналист вспомнил, что уже общался с этим человеком. Это бывший работник ФСИН, которому неправильно начислили пенсию.

– Она у него была, кажется, 18 тысяч, а должна быть в два раза больше. Когда он стал жаловаться, пенсию переначислили и стали платить 14 тысяч. Тогда он, вроде, говорил, что написал жалобы во все инстанции. Просил подсказать, как написать статью и как ее опубликовать. Я пригласил его к себе, но он не пришел, – сообщил Егоров.

Пенсионер думал о самосожжении год

После этого пенсионер звонил журналисту еще два раза и говорил, что тюменские СМИ отказываются писать о нем.

– И один раз произнес что-то вот такое: "Они напишут, если я себя подожгу на их глазах". Да, он говорил тогда по телефону именно о самосожжении. Видимо, эта мысль не отпускала его целый год, – написал Егоров.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх