Тюменец обиделся, задушил 18-летнего друга и спрятал тело в кустах на Алебашевском

Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.09.2015

Сегодня, 11 сентября, полицейские закончили расследовать дело в отношении 21-летнего тюменца. Мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «Убийство» за удушение своего приятеля.

Тюменцы пошли снимать сети и поругались по дороге

По версии следственного комитета, днем 10 июля 2015 года 21-летний тюменец вместе с приятелем пошел на озеро снимать сети. По пути между товарищами созрел конфликт: один оскорбил другого. Обстановка накалялась, 21-летний парень в порыве злости схватил веревку и кинул ее на шею 18-летнему приятелю. После того, как его друг перестал подавать признаки жизни, парень бросил убитого в кустах и убежал. А о том, что произошло и куда делся его приятель, 21-летний тюменец никому не сказал. После исчезновения молодого человека мама пропавшего пошла в полицию с заявлением.

Труп 18-летнего юноши нашел грибник в лесу на Алебашевской

Поиски по горячим следам тогда не увенчались успехом. Только через четыре дня после убийства, 14 июля, около 12 часов  дня тело парня нашел грибник недалеко от лесополосы на Алебашевской и Мельникайте.

  • Обвиняемый нигде не работает и не учится.
  • Между тем, убийство человека наказывается по 105 статье  уголовного Кодекса РФ. Данное деяние наказывается лишением свободы от шести до пятнадцати лет.

Вы знаете подробности этого убийства? Звоните НАШЕМУ журналисту: 21-81-81.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх