Тюменский бомж убил двух человек

Основанием для убийства послужила пощечина.

Следственный отдел по городу Тюмени завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 50-летнего мужчины без определенного места жительства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц с целью сокрыть другое преступление).

Как сообщает управление СКР по Тюменской области, 5 мая текущего года внутри колодца теплотрассы неподалеку от гаражного кооператива "Энергетик" на улице Одесской были были обнаружены тела мужчины и женщины без определённого места жительства с признаками насильственной смерти – множественными  колото-резаными ранами шеи, живота и спины.

В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий установили подозреваемого: 50-летнего тюменца без определенного места жительства. При допросе он подробно рассказал о деталях происшедшего. По его словам, в начале мая он совместно с приятелями распивал спиртное. Спустя некоторое время между собутыльниками произошла перепалка, в ходе которой потерпевший ударил обвиняемого по щеке. Последний, разозлившись на товарища, схватил нож и нанес обидчику множественные удары в шею, грудь и живот.

От полученных ран потерпевший скончался на месте. Свидетелем преступления стала женщина, находившаяся в этой же компании. Чтобы она не обратилась в правоохранительные органы, обвиняемый нанес ей более 20 ударов ножом, от которых женщина скончалась на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх