В Тюменском районе женщина сожгла дом с находившимися в нем людьми

Таким образом она решила отомстить сожителю и знакомой.

В региональном Следственном управлении СК РФ сообщили, что 22 ноября на улице Лесной в деревне Посохово Тюменского района произошел пожар. В процессе тушения частного деревянного дома сотрудники МЧС обнаружили тела 65-летнего мужчины и 38-летней женщины. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц».

В ходе следственных мероприятий было установлено, что к совершению этого преступления причастна 34-летняя уроженка Свердловской области, ранее судимая за убийство сожительницы потерпевшего.

На допросе женщина призналась в содеянном и рассказала, что в тот вечер она употребляла спиртное со своим сожителем - хозяином дома, и их общей знакомой. Застолье было в самом разгаре, когда гостья принялась рассказывать мужчине о неверности его дамы. Разозлившись, хозяин дома избил сожительницу. Та, желая отомстить обидчику, подожгла находившуюся в доме одежду и вышла, плотно закрыв двери снаружи. Убедившись, что дом загорелся, а находящиеся внутри не смогут выбраться из него, женщина скрылась с места преступления. Автостопом она добралась до Свердловской области, где позже была задержана.

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх