В директора заправки на 50 лет Октября в Тюмени стреляли девять раз: официальная версия и новые подробности убийства

Стреляли в бизнесмена и его шофера. Обоих увезли на Скорой

Новости Тюмени и Тюменской области – 08.10.2015

Поиски убийцы тюменского бизнесмена – директора заправки на 50 лет Октября – продолжаются. Следователи возбудили два уголовных дела: «убийство» и «незаконное приобретение и хранение боеприпасов». Напомним, дерзкое преступление произошло средь бела дня, 8 октября в 12.00, неподалеку от АЗС «Валерия» и магазина «Крепыж» в Тюмени. В двух мужчин выстрелили несколько раз. Один в больнице.

Все новости по этой теме читайте здесь

Убийство директора заправки в Тюмени: официальная версия

Как сообщает следствие, убитый был индивидуальным предпринимателем. Ранее НАША сообщала, что погиб Сергей Княжев, владелец нескольких автозаправок в Тюмени. В мужчину неизвестный выстрелил около девяти раз. Трагедия разыгралась на заднем дворе АЗС «Валерия» на улице Северной рядом с 50 лет Октября, куда впоследствии выбежали раненые мужчины. Бизнесмену спастись не удалось. Мужчина, в теле которого было около 10 пуль, скончался в карете Скорой помощи.

Все версии убийства от знакомых, коллег и очевидцев трагедии читайте здесь

Что рассказывают очевидцы: убили из-за денег

Работники магазинов, которые находятся рядом с заправкой на 50 лет Октября, видели раненых мужчин уже только тогда, когда те просили о помощи. Один из них лежал на асфальте, другой был в состояниии кричать.

– Мужчина с простреленной рукой кричал «Помогите!», это был шофер бизнесмена. Директор АЗС лежал. Сжимал барсетку. Наверное, там были деньги. Потом их увезла Скорая, – рассказывает продавец из местного магазина Галина. – Вообще, как рассказывают, мужчины либо стояли рядом с машиной директора, «Ауди», либо сидели внутри, когда начались выстрелы. В них начали стрелять неожиданно. Слухи ходят про то, что они собирались сдавать инкассацию. С ними была большая сумма денег.

Сейчас полицейские ищут убийцу. О втором пострадавшем от выстрелов ничего неизвестно. НАША будет следить за развитием событий.

  • Убитого зовут Сергей Княжев. Мужчина женат, у него есть двое несовершеннолетних детей. Имеет несколько АЗС в Тюмени.
  • В прошлом погибший – сотрудник полиции. Работал в органах в девяностые годы.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх