У самолета отказали тормоза в тюменском аэропорту

У самолета отказали тормоза в тюменском аэропорту

В воскресенье, 7 декабря, в аэропорту Тюмени приземлился самолет и не смог остановиться. Как мы писали ранее, у него отказали тормоза во время рулежки, и он врезался в металлическое ограждение – сооружение, отделяющее стояночную площадку от хранилища горюче-смазочных материалов. На борту находились 20 человек  никто не пострадал.

Видео с самолетом в "Рощино"

В Интернете появилось видео с камеры видеонаблюдения. Кадры опубликованы LifeNews.

Как известно следователям на транспорте, самолет уже остановился, но минуты через две покатился дальше - неожиданно отказали тормоза. По этому факту следователи ведут проверку.

Авиаинцидент произошел с самолетом CRJ-200, принадлежащим компании «ЯМАЛ». Он прилетел в аэропорт «Рощино» из города Новосибирска.

Причина аварий – старые самолеты

Интересно то, что почти никто из сотрудников аэропорта об этом происшествии ничего не знает. На все наши расспросы работники контрольно-пропускной службы и продавцы из ларьков удивленно пожимали плечами и советовали спросить еще где-нибудь.

Лишь одна сотрудница сказала нам свое мнение о произошедшем:

- У нас самолеты такого качества, что даже в странах третьего мира не используют, боятся. Мы шокированы тем, что они еще вообще летают, - рассказала нам она. - Нам вообще строго настрого об этом говорить запрещают. Но когда случается очередное ЧП, в аэропорту никого это не удивляет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх