Продвижение сайта - один из эффективных инструментов для увеличения продаж.


Сегодня многие владельцы веб-ресурсов ставят задачу по выведению в ТОП своего проекта в целях увеличения количества посещаемости. Неудивительно, ведь интернет в настоящее время представляет собой важнейшую стратегическую площадку с огромной клиентской базой. Для достижения поставленных целей существует множество методов раскрутки сайта. Условно их можно разделить на чёрные и белые.

Методы продвижения веб-сайтов

К «белым» методам продвижения страниц можно отнести:
• прописывание мета-тегов в коде страницы. Код должен соответствовать требованиям поискового робота;
• контент должен быть релевантен и соответствовать смыслу проекта;
• сайт должен иметь хорошую репутацию. Положительная репутация влияет на формирование ссылочной массы.
Нелегальные или «чёрные» методы seo-раскрутки сайтов помогут владельцу веб-ресурса быстро достичь нужного результата, но не будут иметь продолжительный эффект. К «чёрным» методам относят:
• линкбомбинг. Как можно понять из названия этот метод представляет собой ссылочный спам;
• спамдексинг. Данный метод предусматривает создание страниц с текстом, не соответствующим тематике и неудобным для чтения шрифтом;
• клоакинг. Метод клоакинга заключается в подмене содержимого страницы на контент, соответствующий требованиям робота;
• свопинг - не рассчитанный на продолжительный эффект способ раскрутки, при котором контент на сайтах заменяется.
Отдельно стоит выделить полулегальный метод приобретения ссылок с целью повышения ссылочного веса посредством покупки их на специальных сервисах.

Платное продвижение сайта

Для качественной и быстрой раскрутки в наши дни многие компании прибегают к услугам раскрутки сайтов, поручая эту работу опытным и знающим seo-специалистам. Задачами seo-оптимизаторов являются подбор семантического ядра, seo-аудит сайта, наполнение сайта уникальным контентом, внутренняя и внешняя оптимизация. В арсенале компаний по продвижению имеется множество различных услуг таких, например, как продвижение сайта по позициям, снятие санкций поисковых систем, увеличение объёма трафика, стартовое продвижение и т.д. Цена за раскрутку сайта в среднем держится на отметке 20 тысяч рублей, а срок выполнения задания от двух недель до двух месяцев. Если вы еще не пробовали создать сайт и использовать его как инструмент для увеличения продаж - обращайтесь в агентство Теравеб.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх