Каким бывает оборудование для животноводства


Себестоимость продукции, получаемой на животноводческих фермах, во многом зависит от того, сколько тратится на содержание скота. К последнему относятся кормление, поение, уход. Везде надо привлекать человеческие ресурсы или специализированное оборудование, которое предназначено для автоматизации разных задач.

Какие преимущества есть у оборудования для ферм

Современные устройства для коровников упрощают поставленные задачи. Ручного труда становится гораздо меньше. Больше не нужно нанимать большое число сотрудников. Исключаются ошибки – животные будут своевременно накормлены и напоены. Результатов не придется долго ждать – возрастет прирост мяса, увеличатся надои молока. Чем животным комфортнее, тем реже они болеют. Обслуживание круглосуточное, гораздо легче ухаживать за скотом.

От вас потребуется лишь единожды потратиться на необходимое оборудование. Хорошим решением будет доильный зал Карусель – надежное и проверенное оборудование. Расходы быстро компенсируются за счет сокращения числа наемного персонала.

Какое бывает оборудование для животноводческих ферм

Существуют устройства для кормления – они обеспечивают качественное питание животных. Потому на фермах используют анализаторы кормов, автораздатчики комбикорма, устройства для резки, перемешивания и т. д.

Внимания заслуживают стойловые места, представляющие собой сборные конструкции из горячеоцинкованных металлических труб. В стойлах животные проводят большую часть жизни. Важна правильная организация пространства – в частности, корова должна беспрепятственно перемещаться, ложиться, вставать, поворачиваться. Это позволяет улучшить животным настроение и избежать пагубного воздействия стрессов. Благодаря ему достигается повышение удоев – за счет того, что животные не доминируют друг над другом. В конструкции должны отсутствовать быстро изнашиваемые детали. Также важен удобный механизм фиксации животных. Прочное стойловое оборудование для КРС упрощает процесс ухода за скотом. Место может быть в любое время дооборудовано поилкой, кормушкой и другими агрегатами для автоматизации обслуживания.

Используются агрегаты для искусственного осеменения, которое часто проводится на современных фермах. Нужно и оборудование для контроля здоровья, к нему относятся тензометрические весы, УЗИ-сканеры, эндоскопические аппараты.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх